Auction 861T, Lot # 254
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con puerta, cajón y soportes lisos. Decorado con roleos, columnas compuestas, acantos, rosetones y tracería orgánica. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 160 x 118 x 50 cm. Estimado $ 8,000-10,000